С весны 2021 года в России возможно подорожание обучения в автошколах примерно на 15%. С таким прогнозом в беседе с URA.RU выступил автомобильный эксперт Дмитрий Болысов.
Собеседник объяснил, что рост цен связан с подорожанием бензина, а также с ужесточением требований к сдаче экзамена на права. «Сейчас все дорожает, в том числе обучение в автошколах. Процентов на 15% с весны стоит ожидать рост цен. Это происходит по совокупному фактору: рост цен на бензин, подорожание техобслуживания, увеличение часов вождения и так далее», — сказал Болысов.
Однако в самих автошколах ожидаемый рост цен пока отрицают. «Никого подорожания и изменений программ обучения не ожидается. С чего они должны дорожать?» — сообщила URA.RU президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. По ее словам, сейчас все учреждения работают в обычном режиме, набор новых курсантов не прекращался.
Ранее автоэксперты поддержали идею обучать школьников вождению. По их мнению, теоретическую часть можно сделать бесплатной, а практическую оплачивать родителям подростков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С весны 2021 года в России возможно подорожание обучения в автошколах примерно на 15%. С таким прогнозом в беседе с URA.RU выступил автомобильный эксперт Дмитрий Болысов. Собеседник объяснил, что рост цен связан с подорожанием бензина, а также с ужесточением требований к сдаче экзамена на права. «Сейчас все дорожает, в том числе обучение в автошколах. Процентов на 15% с весны стоит ожидать рост цен. Это происходит по совокупному фактору: рост цен на бензин, подорожание техобслуживания, увеличение часов вождения и так далее», — сказал Болысов. Однако в самих автошколах ожидаемый рост цен пока отрицают. «Никого подорожания и изменений программ обучения не ожидается. С чего они должны дорожать?» — сообщила URA.RU президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. По ее словам, сейчас все учреждения работают в обычном режиме, набор новых курсантов не прекращался. Ранее автоэксперты поддержали идею обучать школьников вождению. По их мнению, теоретическую часть можно сделать бесплатной, а практическую оплачивать родителям подростков.