Источник: глава Екатеринбурга проводит кастинг в мэрии

Алексей Орлов выбран мэром 9 февраля
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Новый глава Екатеринбурга Алексей Орлов проводит собеседования с руководителями подразделений горадминистрации перед принятием ключевых кадровых решений, сообщил источник URA.RU в окружении Орлова. Кастинг стартовал 15 февраля и продлится до конца рабочей недели, уточнил другой собеседник агентства.
«В таких встречах обычно участвуют три человека: руководитель подразделения (департамента, комитета, отдела или управления), профильный заместитель и сам глава. Сейчас все до сих пор работают в статусе „и. о.“», — описал источник URA.RU. Другой инсайдер поделился, что после таких встреч одни управленцы покинут «серый дом», с другими подпишут новые трудовые соглашения.
Еще один источник URA.RU отметил, что с главами районов вопрос пока остается нерешенным: их в горадминистрацию не вызывают. Получить комментарий пресс-службы мэрии Екатеринбурга на момент публикации не удалось — там не ответили на звонок агентства.
Орлов анонсировал URA.RU отставки и назначения в мэрии 13 февраля. При этом глава города подчеркивал, что не собирается торопиться. 15 февраля он назначил экс-замминистра экономики Андрея Корюкова вице-мэром по финансам , а также утвердил отставку Вячеслава Мишарина с поста руководителя Чкаловского района. В корпусах вице-мэров и глав районов ожидаются и другие перестановки , анонсировали источники URA.RU.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Смена власти в ЕкатеринбургеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!