В Москве задержали Евгения Ройзмана

Евгений Ройзман задержан на московском политическом форуме
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Москве на форуме независимых депутатов «Муниципальная Россия» задержали экс-мэра Екатеринбурга, политика Евгения Ройзмана. Об этом сообщил депутат муниципального округа Печатники в Москве Сергей Власов.
«В Москве полицейские увели из зала Евгения Ройзмана», — передает telegram-канал «Открытые медиа» со ссылкой на сообщения Власова. Отмечается, что задержание произошло на форуме «Объединенных демократов». Власов разместил в своем telegram-канале видео, на котором правоохранители попросили присутствующих на форуме журналистов не нарушать общественный порядок.
Полиция потребовала представителей СМИ предъявить документы, свидетельствующие о наличии у них аккредитации. По сообщению telegram-канала «Avtozak LIVE», против всех задержанных на форуме будет заведено дело по статье 20.33 КоАП РФ (сотрудничество с нежелательной организацией).
Ройзман участвовал в форуме «Муниципальная Россия», чтобы заручиться поддержкой общественного деятеля Михаила Ходорковского и сторонников блогера Алексея Навального. Ранее Ройзман заявил , что планирует идти в Госдуму РФ как самовыдвиженец.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.