Челябинского депутата уличили во лжи. Видео

Марсель Хазиев не знает, чем занимается его штаб
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутата Центрального райсовета Челябинска Марселя Хазиева обвинили в незаконной расклейке листовок. Ранее на эти листовки обратили внимание городские власти, а в соцсетях его обвинили в том, что он «загадил город». Сам он вину отрицает.
«Прекратите гадить! — обратился через свой Facebook (деятельность запрещена в РФ) к Хазиеву журналист Александр Файрузов. — Это клоунада раздражает всех». Журналист выложил с своем аккаунте фото столбов и остановок, сплошь заклеенных листовками Хазиева.
Позже в официальном telegram-канале управления дорог мэрии Челябинска появились фото с листовками Хазиева. Было дано поручение очистить опоры наружного освещения от незаконно размещенной агитации. Сам Хазиев отрицал, что причастен к этим листовкам. На видео, которое предоставили читатели URA.RU, видно, как депутат достает из багажника коробку с листовками и передает их другому человеку.
«Я не помню, когда сделано это видео, несколько дней или недель назад. Да, действительно, есть брендбук „Хазиев работает“. У меня остались листовки с выборов, я передал их общественному помощнику, штаб работает параллельно от меня. Я свяжусь с руководителем штаба и выясню, почему их расклеивают в неположенных местах», — заявил URA.RU Хазиев.
Ранее Хазиев состоял в «Единой России», но покинул партию после громкого скандала. Выяснилось, что на выборах в ЗСО он помогал кандидату от другой партии. В конце ноября, в разгар пандемии COVID-19, Хазиев попался на ночной вечеринке , хотя такие мероприятия были запрещены. Сам депутат заявил URA.RU, что не знал о клубе, что находится у друзей, которые сняли на ночь « как бы загородный дом , но в центре Челябинска».
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Леша06 июня 2022 13:54Отец от Власти Сосновского района денежку получает а сын против Котовой Н.П .... странно как то
- Vasya28 апреля 2021 13:44а Ларин такой же... Весь период ничего не делал, а перед выборами активизировался!!
- Иван27 апреля 2021 15:44смешной уральский индеец)))
- Ашинец27 апреля 2021 04:24А у нас зам главы арестовали.
- Гостья27 апреля 2021 02:40Уберите фото Бурматова на входе в парк на чмз и дурацкие таблички с его именем во дворах, которые облагородили за счет налогоплательщиков !