Пятая часть россиян поменяла свои планы на майские праздники после указа президента России Владимира Путина увеличить до десяти количество нерабочих дней. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом SuperJob.
«Отвечая на вопрос о планах, 18% респондентов сообщили, что изменили их после того, как дни с 1-го по 10-е мая стали нерабочими. 70% сообщили, что их планы не поменялись», — приводит РБК текст документа. Также сократилась доля россиян, которые рассчитывали работать, несмотря на майские каникулы.
В праздники больше половины (55%) опрошенных намерены находиться в родном городе. 13% собираются отдыхать на даче или в деревне. Еще 7% респондентов хотят провести праздники на природе, 3% — в поездках по России, 1% — в гостях. За границу в начале мая не собирается ни один респондент. Каждый седьмой россиянин в праздники будет работать.
Ранее Путин объявил о том, что дни с 1 по 10 мая будут нерабочими, напоминают «Дни.ру». Заработная плата при этом будет сохранена. В Госдуме считают, что продолжительные праздники могут обвалить экономику России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пятая часть россиян поменяла свои планы на майские праздники после указа президента России Владимира Путина увеличить до десяти количество нерабочих дней. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом SuperJob. «Отвечая на вопрос о планах, 18% респондентов сообщили, что изменили их после того, как дни с 1-го по 10-е мая стали нерабочими. 70% сообщили, что их планы не поменялись», — приводит РБК текст документа. Также сократилась доля россиян, которые рассчитывали работать, несмотря на майские каникулы. В праздники больше половины (55%) опрошенных намерены находиться в родном городе. 13% собираются отдыхать на даче или в деревне. Еще 7% респондентов хотят провести праздники на природе, 3% — в поездках по России, 1% — в гостях. За границу в начале мая не собирается ни один респондент. Каждый седьмой россиянин в праздники будет работать. Ранее Путин объявил о том, что дни с 1 по 10 мая будут нерабочими, напоминают «Дни.ру». Заработная плата при этом будет сохранена. В Госдуме считают, что продолжительные праздники могут обвалить экономику России.