Лукашенко получил от России миллиард долларов

Александру Лукашенко нужны деньги от России, чтобы компенсировать дефицит бюджета Белоруссии
Фото: Фото: официальный сайт президента Республики Беларусь
Правительство России предоставило Белоруссии второй транш государственного финансового кредита в размере 0,5 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте министерства финансов республики.
«В соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о предоставлении… государственного финансового кредита, … на счет министерства финансов поступили средства второго транша государственного финансового кредита в сумме, эквивалентной 0,5 млрд долларов», — указано на сайте белорусского минфина. Всего за год республика получила от РФ миллиард долларов.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о предоставлении Минску кредита на 1,5 млрд долларов. Первый транш в размере 0,5 млрд Москва направила в конце 2020 года, пишет « Национальная служба новостей ». Кредит нужен республике, чтобы компенсировать дефицит бюджета страны. О транше Путин и Лукашенко договаривались на недавней встрече в Сочи. Переговоры длились несколько дней, уточняет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Простачок03 июня 2021 23:42Это ему не поможет. Продлит агонию ...
- АВМ03 июня 2021 19:14а если бы тихановской отдали власть, и тому истерику из самолета, то амеры навалили бы белорусам как украм, триллион
- Ян03 июня 2021 14:33А у нас 5 лет жизни украли по старости! ДОХНИТЕ ГРАЖДАНЕ!
- Пилот рейса 01з03 июня 2021 14:12Один ярд баксов - это по 500 рублей с носа! С моего, с твоего, с каждого жителя РФ! Вот пришли к вам домой, сколько человек проживает и с каждого взяли по питику. У кого тысячу из дома вытащили, а у кого и три. И все эти деньги отдали непонятно кому и непонятно за что. И так происходит постоянно, просто, не обо всем рассказывают.
- Русские в регионах03 июня 2021 14:08Нам ЖКХ тоже ослабьте