Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Министр транспорта рассказал, когда в России введут биометрию

Министр транспорта рассказал, когда в России введут биометрию
03 июня 2021 в 18:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Биометрическую систему в транспорте хотят ввести к 2024 году

Биометрическую систему в транспорте хотят ввести к 2024 году

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Биометрическая система идентификации пассажиров в авиационном, железнодорожном и общественном транспорте России может появиться к 2024 году. Об этом сообщил российский министр транспорта Виталий Савельев на Петербургском международном экономическом форуме.

«Наверное, к 2024 году, я очень надеюсь, для граждан России уже будет биометрия, то есть наше лицо, по которому мы будем проходить в автобусы, в самолеты, в железнодорожный транспорт», — заявил Савельев в ходе трансляции на сайте форума. По его словам, для введения биометрии необходимо будет оцифровать весь транспорт.

Биометрические системы также хотят ввести в российских банках, пишет Life . Киберспециалисты уверяют, что это повысит безопасность оказания услуг. А к концу 2021 года в России хотят ввести электронные паспорта, добавляет RT . Ученые-криминалисты рассказали URA.RU, как будут работать новые документы.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (18)
  • С5оафим
    06 июня 2021 09:23
    Всеобщая слежка, всеобщий надзор!
  • Блеф.
    04 июня 2021 21:06
    После истории с ковидом и пожарами в лесах, камышах и на торфяниках складывается абсолютное убеждение, что чиновники уже 30 лет имитируют вечную борьбу за безопасность населения. Почему же эта безопасность никогда не наступает? Точно так же вы имитируете вечную заботу о здоровье населения и борьбу с ковидом. Точно так же вы имитируете заботу о материальном благополучии семей, заботу о детях, заботу о пенсионерах и ветеранах. Все ваши МРОТы, материнские капиталы, нищие пенсии и пособия, выплаты на рождение и содержание детей - это ИМИТАЦИЯ и БЛЕФ.
  • Биометрия?
    04 июня 2021 20:54
    То, что вы называете биометрия, это квалифицируется как тотальная слежка за населением. Это вмешательство кучки чиновников в личную жизнь каждого человека под предлогом безопасности.
  • Злюка
    04 июня 2021 20:41
    Боюсь даже подумать, взломают или отключат электричество и накрылась ваша цифролизация и биометрия...... Ни денег получить ни оформить нужный документ. А бумажных носителей уже не будет???
  • злюка
    04 июня 2021 14:13
    вот кто тыбзит миллиарды в обязательном порядке для них и вводите биометрию- нам оно не к чему Денег навалом-девать некуда-отдайте больным деткам которые просят с протянутой рукой на их лечение-Сколько деток сирот инвалидов-которые после ДТП остались- вот подсчитайте- хватит заниматься чепухой Ишь ты удумали- и все за счет налогоплательщиков трудяг
Следующий материал