Губернатор Моор решил судьбу нового завода в Тюмени

Александр Моор отменил строительство завода ферросплавов
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В тюменском микрорайоне Антипино не будут строить новый завод ферросплавов. Об этом в своем выступлении заявил губернатор региона Александр Моор.
«В Антипино строительства завода ферросплавов не будет. Я осмотрел территорию предприятия, провел встречу с инвесторами проекта, и мы вместе с ними приняли решение о переносе места строительства», — заявил губернатор во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».
Глава региона дал высокую оценку действиям местных активистов, которые выступили против строительства завода вблизи жилых домов. При этом Моор обратился к главам тюменских муниципалитетов с требованием пересмотреть подходы к размещению промышленных объектов высокого класса опасности.
«Мы должны поднять на новый уровень сопровождение инвестпроектов. Прежде чем дать инвестору возможность потратить первый рубль, нужно провести исследования, изучить, что думают люди о соседстве с новым предприятием. Мы должны быть активными в работе с людьми», — отметил Моор.
Ранее URA.RU писало о том, что жители тюменского микрорайона Антипино выступили против строительства там завода ферросплавов. Они активно принимали участие в общественных слушаниях по обсуждению реализации этого инвестпроекта и планировали инициировать проведение референдума , на котором тюменцы смогли бы высказаться за или против строительства завода ферросплавов в черте города.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр18 июня 2021 04:24Еще бы светофоры разрешил на строящейся дороге в Боровском. А то прям беда для жителей будет.
- Ник.17 июня 2021 20:35Ребята, все рано завод посадят, вы можете из штанов выпрыгнуть.
- Хайп17 июня 2021 13:24Показуха. Там инвестор сам отказался от проблемной площадки так то. При чем тут губернатор.
- Валентина17 июня 2021 09:14Ура, ура, ура!!! Хоть под боком очередной завод дыметь не будет. Спасибо, что руководство города услышало нас!
- Ольга Михайловна17 июня 2021 03:36Замечательно!!! Уважение управленцу, принимающее во внимание мнение жителей Антипино!!! Развитие экономики это очень важно, но не в ущерб жизни. Ведь у нас такие огромные территории и всегда можно найти компромисс.