Центробанк резко повысил ключевую ставку

Банк России установил ключевую ставку в размере 6,5%
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Центральный банк России повысил ключевую ставку сразу на 1 процентный пункт. Теперь она составляет 6,5%.
Информация о решении регулятора размещена на официальном сайте ЦБ. В последний раз ставка на уровне 6,5% процентов была в декабре 2019 года. Нынешнее изменение стало самым резким со времен кризиса 2014 года.
Ранее резкое изменение ключевой ставки прогнозировали аналитики . О повышении ставки в июле также предупреждала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. До этого ключевую ставку повышали в июне — на 0,5 процентных пункта, до 5,5% .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.