В МЧС назвали неожиданную причину смога в Тюмени

По словам представителей пожарных служб, смог появился из-за сжигания больных куриц
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
С утра 17 октября некоторые районы Тюмени накрыл смог. В МЧС сообщили, что причина в сжигании зараженных птичьим гриппом куриц.
«Дело в том, что на птицефабрике с утра происходит сжигание куриц. Там введен режим ЧС. Гарью, скорее всего, будет пахнуть в течение дня», — передает 72.ru сообщение МЧС.
URA.RU не удалось дозвониться до пресс-службы МЧС по Тюменской области. В птицефабрике от комментариев отказались.
Ранее стало известно, что на крупнейшем птицеводческом хозяйстве Тюменской области, Боровской птицефабрике, объявлен карантин из-за вспышки птичьего гриппа . Позже карантин выл введен в селе Полозаозерье Бердюжского района. В связи со вспышкой гриппа тюменские власти начали массово изымать кур у населения .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.