На территории Ялуторовска (Тюменская область) в связи со вспышкой птичьего гриппа будут изымать домашнюю птицу у населения. Соответствующее распоряжение за подписью губернатора Александра Моора опубликовано на официальном портале правовой информации.
«Не позднее 13 октября организовать изъятие восприимчивого к вирусу гриппа птиц поголовье на териториии личного хозяйства, расположенного по адресу: г. Ялуторовск, ул. Березовая», — говорится в распоряжении. Отмечается, что ущерб собственника птицы будет возмещен из областного бюджета.
Ранее URA.RU писало, что на части территорий города Ялуторовска, деревни Прогресс и села Памятное Ялуторовского района объявлен карантин по птичьему гриппу. Карантин установлен до принятия решения о его отмене. Это произойдет через 21 день после убоя последней домашней птицы на вышеуказанных территориях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории Ялуторовска (Тюменская область) в связи со вспышкой птичьего гриппа будут изымать домашнюю птицу у населения. Соответствующее распоряжение за подписью губернатора Александра Моора опубликовано на официальном портале правовой информации. «Не позднее 13 октября организовать изъятие восприимчивого к вирусу гриппа птиц поголовье на териториии личного хозяйства, расположенного по адресу: г. Ялуторовск, ул. Березовая», — говорится в распоряжении. Отмечается, что ущерб собственника птицы будет возмещен из областного бюджета. Ранее URA.RU писало, что на части территорий города Ялуторовска, деревни Прогресс и села Памятное Ялуторовского района объявлен карантин по птичьему гриппу. Карантин установлен до принятия решения о его отмене. Это произойдет через 21 день после убоя последней домашней птицы на вышеуказанных территориях.