Противники QR-кодов требуют к ответу главу свердловской КПРФ

Депутат пообещал выступить от имени граждан на заседании Свердловского заксобрания 7 декабря
Фото: Фото: URA.RU
Противники QR-кодов 30 ноября собрались у здания заксобрания Свердловской области. Это произошло перед заседанием комитета по социальной политике, на котором планируется обсуждение внесения изменений в закон о QR-кодах. Свердловчане потребовали к ответу депутата от КПРФ Александра Ивачева, который ранее обещал, что его фракция будет голосовать против, передает корреспондент URA.RU с места.
«Екатеринбуржцы сначала стояли у здания заксобрания, но после несколько человек решили зайти в здание. Здесь они ждали Ивачева, который, по их словам, обещал им вернуть документы и ответить на вопросы», — рассказывает корреспондент с места.
«Мы приняли обращения граждан, всего их 25. Все контактные данные зафиксировали. Будем выступать 7 декабря и приложим все эти обращения», — передает корреспондент URA.RU со слов Александра Ивачева.
Ранее противники QR-кодов выходили на пикет последний раз 28 ноября. На митинге лидер Свердловского облкома КПРФ заявил, что поддерживает протестующих . Кроме коммунистов на собрании присутствовали дед-пикет , журналист Иннокентий Шеремет и неравнодушные жители города. На митинге собирали подписи к главному санврачу области Дмитрию Козловских, водили хороводы и обменивались мнениями о введении QR-кодов.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
В России повсеместно введут QR-кодыЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Владимир02 декабря 2021 06:07Это уже пожизненно. QR коды не отменят никогда или заменят чипами или еще чем-то иным.
- Владимир02 декабря 2021 06:05Вы думаете, что этим закончится? Наивные это будет ПОЖИЗНЕННО. КАЖДЫЙ ГОД ИЛИ ПОЛГОДА вас будут колоть веками, спутниками и ваш иммунитет будет на нуле.
- Федор01 декабря 2021 20:48Прививка ставится один раз, а зачем она нужна если она не помогает, что за бред идет экрана, если человек привился то зачем ему маска? Это никому не кажется странным?
- Справедливый01 декабря 2021 12:43Из одной ампулы (поправка)
- Справедливый01 декабря 2021 12:42Уколись при условии:- Из одной прививки с Чубайсом,. Грефом, Гинсбургом или Бил Гейтсом