Врачи курганской скорой пожаловались новому главе депздрава. «Убивают нашу больницу»

Врачи курганской БСМП попросили главу регионального депздрава решить проблему оттока кадров
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Врачи курганской больницы скорой медицинской помощи написали письмо новому главе регионального депздрава Алексею Сигидаеву с просьбой решить проблему оттока кадров. Об этом URA.RU сообщили авторы обращения.
«Мы, сотрудники БСМП, обращаемся к вам с надеждой, что новое руководство регионального департамента здравоохранения сможет решить все накопившиеся проблемы, которые сейчас просто убивают нашу больницу. Отток кадров: уволились три хирурга, два реаниматолога, два врача УЗ-диагностики, ЛОР-врач», — говорится в обращении.
В частности, отмечается, что из-за низкой зарплаты уволилась заведующая детским ЛОР-отделением, само отделение на базе БСМП закрылось. Также закрыто с увольнением сотрудников отделение ГБО, где проходили лечение и реабилитацию пациенты при отравлении угарным газом.
«На данный момент на два отделения хирургии осталось всего два опытных хирурга, один из которых пенсионного возраста, и три молодых специалиста, нагрузка на которых превышает все мыслимые пределы. Единственный ЛОР врач, заведующий отделением, вынужден курировать больных, оперировать и осуществлять амбулаторный прием за мизерную зарплату, которую снова снижают», — отмечают медики.
По их словам, одному анестезиологу приходится работать на две-три операционных. Ранее в смене дежурили три анестезиолога-реаниматолога, сейчас дежурит, по большей части, один специалист, «молясь о том, чтобы его не вызвали одновременно в два-три места». «Массово увольняются медицинские сестры отделений и фельдшеры скорой помощи», — также говорится в обращении. По словам авторов письма, медработники предпочитают уезжать на север или уходят в стационар с «красной зоной», где зарплаты выше.
Письмо подписали около 30 медработников. В правительстве Курганской области пообещали URA.RU прокомментировать ситуацию в ближайшее время.
Ранее медики Курганской БСМП сообщили о массовых увольнениях в больнице. Власти ответили, что желающим уволиться предложили работу в других больницах , и некоторые уже согласились.

Фото: Скрин: обращение медработников
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Курган- Питер!03 декабря 2021 02:33Вопрос! Почему Кокорина сидит в ДЗО!!!???? СКОЛЬКО КАДРОВ ПОКИНУЛОСАМ ДЗО!!!!!????? ответ очевиден!
- Закройте03 декабря 2021 02:03Платные клиники и увеличте зарплату врачам в бюджетных за счет финансирования руководства
- Взашей03 декабря 2021 01:02Похоже надо разгонять - там кто то сильно воняет и эту вонь в первую очередь невзирая на заслуги.
- Посетитель02 декабря 2021 23:21Все это ясно свидетельствует лишь о том что МЕДИЦИНУ В КУРГАНЕ И ОБЛАСТИ КОНЧИЛИ!!! Усе. Нет ее больше. Одни приписки и видимость лечения. И тут вина не одной ,Лариски. Кокориной, тут многие к этому краху руку приложили. Сейчас уже поздно петь дифирамбы. Финал, занавес.
- Карлсон02 декабря 2021 22:43Наша БСМП-одна из лучших больниц! Уберите Евдокимову с Кокориной,по вине которых и возник кадровый дефицит,верните детское ЛОР отделение,врача УЗИ,начмедов-и больница заработает как и прежде...



