Перед приездом Путина в Индию завезли челябинскую гречку. Видео

В Индии гречка является дефицитным товаром
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Перед приездом президента России Владимира Путина в Индию на переговоры с премьер-министром в страну завезли гречку из Челябинска. В Индии — дефицит российской крупы. Магазинов, где ее можно приобрести, ограниченное количество.
«Год назад гречка стоила 200 рупий. Сейчас — 250», — сообщил хозяин продуктового индийского магазина в интервью « Пятому каналу» .
Дефицит гречки в Индии вызван пониженным товарооборотом между странами. За месяцы ограничений он заметно просел.
Ранее экономист назвал список товаров, которые могут подорожать к 2022 году . В этот список попала и гречневая крупа.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- )))08 декабря 2021 02:48А оне ее едят?
- Бартер07 декабря 2021 06:09А нам из Индии картоху.
- Idel.06 декабря 2021 23:49Гречиха то чистая,да и тем более из Челябинской Земли,там же прекрасно знаете атомные отходы да и другие яды-отходы.Даже из США .
- Татьянка06 декабря 2021 23:01Ну теперь гречку ускоренно будут вывозить в Индию,а нам повысят цены рублей до 200.
- .06 декабря 2021 22:42оне в Индии, еще российскую перловку не пробовали)