В МИД РФ пригрозили войной США

В МИД РФ заявили об отсутствии прогресса в направлении политико-дипломатического решения
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия прибегнет к военному ответу, если США И НАТО не будут соблюдать гарантии безопасности. Об этом заявил Заместитель главы МИД России Сергей Рябков.
«Отсутствие прогресса в направлении политико-дипломатического решения этой проблемы приведет к тому, что наш ответ будет военным и военно-техническим. То есть это будет конфронтация, это будет следующий виток, это будет появление таких средств с нашей стороны. Сейчас их нет», — цитируют Сергея Рябкова РИА «Новости». По его словам, действует односторонний мораторий и Россия призывает НАТО и США присоединиться к нему.
Ранее Рябков заявил, что продвижение НАТО на восток Европы может повлечь обострение взаимоотношений с Россией . По его словам, может начаться новый кризис, который будет сопоставим с Карибским. Россия не должна влиять на решения Альянса о расширении , сказала представитель Белого дома Джен Псаки. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия собирается добиться от США и НАТО отказа от расширения на восток .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Дипломатический скандал: обострение отношений России и СШАНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- евре19 декабря 2021 05:17выслать всех детей МИДа на чукотку
- Ах, будь что будет14 декабря 2021 18:41Грозилась моська, закрыв глаза и уши…
- ГОСТ14 декабря 2021 06:08Им достаточно экономической тотальной блокады ,нефть,газ не покупать и запрет на поставку еды. Семьи всех воров Там прищучить. Вот и вся война дней на 10,цирконы и тополя не помогут
- ))13 декабря 2021 23:22МИДу видимо не терпится попасть в рай, по заветам...
- пенсионер Урала13 декабря 2021 22:13И чего все взъелись, ну погрозили, так это чисто технический ответ в ответ на агрессию запада. Это ни к чему не обязывает, но слово сказано, пусть подумают лишний раз. Так и работают дипломаты, это же не вы, чуть что в подворотне с кистенем встречаете терпилу, это же дипломатия...с большой буквы...Вспомните как у нас дипмиссии янки отбирали, дипломатов выдворяли, а наши их в Кремль на елку водили, подарками одаривали, вот и получили...