Тюмень и Сургут вошли в топ-10 быстрорастущих городов Европы

Ожидается, что Тюмень станет миллионником к 2028 году
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Тюмень и Сургут вошли в топ-10 самых быстрорастущих городов Европы. Об этом 16 декабря сообщил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев на пресс-конференции, которая транслируется онлайн на сайте ТАСС.
«Тюмень занимает второе место в рейтинге самых быстрорастущих городов Европы. Сургут на 10 строчке», — рассказал полпред. Ранее в СМИ публиковалась информация, что рейтинг возглавила подмосковная Балашиха.
По информации источников URA.RU, правительство Тюменской области применяет законодательный, административный и имиджевый ресурсы, чтобы сделать Тюмень гордом-миллионником. Ожидается, что областная столица достигнет этого показателя к 2028 году.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталья21 декабря 2021 16:55Да, хорошая сказка Чипполино, развертывающаяся на наших глазах, позволит нарожать к 2028 году плюсом еще 1 миллион
- Спикер17 декабря 2021 20:08Тюмень и Сургут это не Европа господа.
- Мартын17 декабря 2021 17:23При чем здесь Европа?
- Гетто-тюмень17 декабря 2021 14:50Чем прирастает? Жилье строят возле трасс, кругом асфальтобетон, дома окно в окно и кругом азиатчина - лавки с их кухней.
- Незнайка на Луне17 декабря 2021 13:26ЦИРК с КОНЯМИ:))))))





