Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Госдуме предложили провести новую пенсионную реформу. «Нужно начинать сначала»

В Госдуме предложили провести новую пенсионную реформу. «Нужно начинать сначала»
10 января 2022 в 02:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Депутат считает, что пенсионная реформа еще не начиналась

Депутат считает, что пенсионная реформа еще не начиналась

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Пенсионную реформу в России необходимо начинать заново, так как россияне не будут доживать до пенсии. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Нилов.

«Пенсионной реформы нет, и она не начиналась, ее нужно начинать сначала. Сегодня мужчины в нашей стране по итогам 2021 года не будут доживать до 64 лет, это средняя продолжительность жизни», — передает слова Нилова ИА REGNUM.

Кроме того, по его словам, пенсия, которую получают миллионы россиян является «издевательской». «Да, можно придумать любые формулы, баллы там и прочие схемы, но это схемы, они ближе к наперсточным технологиям. Откуда выходили эти ученые, мы не знаем и знать не хотим, но продолжать вот так издеваться над нашими отцами, матерями недопустимо, да, еще пятерочку вот, значит, добавить им», — заявил депутат.

Продолжение после рекламы

Ранее Госдума РФ отклонила оба законопроекта, касающиеся возвращения первоначального пенсионного возраста. Документы были поданы от партий «Справедливая Россия» и КПРФ. Также сообщалось, что в 2022 году, в рамках пенсионной реформы, в России вырастет возраст выхода на пенсию. Согласно данным таблицы ПФР, на пенсию могут рассчитывать женщины в возрасте с 56,5 и мужчины в возрасте с 61,5. Минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию составит 13 лет. Необходимое количество пенсионных баллов вырастет до 23,4.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (384)
  • Елена
    02 февраля 2022 15:54
    Добрый день! Уважаемое Правительство России! Верните, пожалуйста, возраст выхода на пенсию женщин 55 лет, мужчин 60 лет. Иначе нам просто не дожить.... после 50 лет женщину уже на работу не берут .а мужчин старше 60 лет не берут на работу. Зачем людям нервы трепать. Дайте, возможность, хоть как -то дожить спокойно. Верните прежний возраст выхода на пенсию 55 женщины и 60 мужчины.
  • Человек
    18 января 2022 12:58
    Пора увидеть, что люди, получающих зарплаты по 500 тыс, сидя в думе, в тепле и довольствии, мало думают как заботиться о населения. Зарплата их должна быть пропорциональна уровню жизни, и не в Москве, а по их региону. А у москвичей среднестатистический по совокупности регионов. За 500 тыс сидеть и предлагать пару законов в год - это абсурд. За такую ЗП они поддержат все законы какие им скажут, лишь бы сохранить место.
  • Ирина
    18 января 2022 00:49
    Пенсия 8801 плюс инвалидность 2336 скажите как можно так нам рабочим на жкх а там на верху ближе они что ли к Богу? Им яхты самолеты магазины а нам и то не всем помойки и все скоро трусами начнем те поборы платить ужас!
  • Татьяна
    17 января 2022 22:43
    Не доживу ...Придется умирать на рабочем месте.
  • Татьяна
    17 января 2022 22:43
    Будучи пенсионеркой со стажем 42 года на тяжелых работах и получающей пенсию 13037 руб ( вынуждена работать ), думаю , что не доживу до тех времен , когда на такую пенсию можно будет жить . Придется умирать на рабочем месте.
Следующий материал