Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Екатеринбурге снег сгребают на парковки для инвалидов. Фото

В Екатеринбурге снег сгребают на парковки для инвалидов
13 января 2022 в 16:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Снег свален на месте парковки для инвалидов

Снег свален на месте парковки для инвалидов

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Снег в центре Екатеринбурга счищают прямо на парковочные места для инвалидов. Об этом в редакцию URA.RU сообщила читательница Ольга.

«После снегопада 11 января все парковки вдоль ул. Розы Люксембург (Октябрьский район) были завалены. 12 января я обратила внимание, что парковки почищены, но снег свален на места парковки инвалидов. [13 января] ситуация та же. Единственное средство передвижения таких людей, зачастую, автомобиль», — сообщает Ольга.

Она также считает, что это дискриминация по отношению к людям с ограниченными возможностями. В мэрии Екатеринбурга корреспонденту URA.RU сообщили, что напомнят администрации Октябрьского района о кучах снега. «Это временно. Снег при чистке дорог практически весь вывозится, но иногда не сразу. Району напомнили об этой куче, пообещали в ближайшие сутки ее вывезти», — говорится в ответе администрации города. Получить комментарий от администрации Октябрьского района оперативно не удалось.

Продолжение после рекламы

Обильные снегопады прошли в Екатеринбурге в минувшие январские каникулы. Из-за сложных погодных условий на Пермском тракте со стороны Свердловской области образовалась гигантская пробка из фур . Утром 10 января — в первый рабочий день года — в городе были пробки из-за неубранных от снега дорог. Ранее жители Верхней Пышмы пожаловались на плохую уборку снега по дороге в один из детских садов города. По словам родителей, они вынуждены были прокладывать свои маршруты сквозь сугробы и перебегать через проезжую часть.

Фото: Фото: читатель URA.RU

Фото: Фото: читатель URA.RU

Фото: Фото: читатель URA.RU

Фото: Фото: читатель URA.RU

Фото: Фото: читатель URA.RU

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург » и в viber-канале « Екатеринбург », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • Ррр
    14 января 2022 15:31
    С праздников на половине проезжей части по улице Серова, возле дома 14 вальяжно расположился огромный сугроб. Лежать он там будет, видимо , до весны
  • Ольга.
    14 января 2022 15:05
    Небольшая неточность. Завален все парковки с 10 января. 11 января почистили вот так. Я начала звонить в отдел благоустройства с 11 января каждый день. Предложили написать официально через сайт и ждать ответ. Не надо ответа. Снег уберите с парковок ДЛЯ Инвалидов. Дозвонилась до начальника отдела благоустройства Октябрьского р-а. Обещали сегодня убрать. Проверю! Больше всего возмущает, что именно на места для инвалидов сгребли снег. Моя дочь инвалид с детства, она за рулем, еще и с маленьким ребенком. Живет давно уже в городе, где за такие вещи увольняют сразу. Я общаюсь с инвалидами по всей стране, я буду отстаивать их право на нормальную жизнь.
  • Пенсионер
    14 января 2022 06:01
    А во дворах что творится? Бардак. Снегу по колено. Управляшки не убирают, только за обслуживание деньги поднимают.
  • Валентин Петрович
    14 января 2022 01:09
    Тут хоть сгребли. Хотя не правильно. А на Уралмаше даже этого сделать не могут. Колея уже на всех практически улицах. А центральную Космонавтов просто в газон перекидали. И так сойдет. Зачем возить сам растает в мае!
  • Первый
    14 января 2022 00:46
    В Качканаре не лучше чистят только одну улицу и у Администрации!!!Но мэру нравится он же от ЕВРАЗА!!!
Следующий материал