Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Украина наказала вице-адмирала Германии, «отдавшего» Крым России

23 января 2022 в 14:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На Украине адмирала Шенбаха обвиняют в агрессии из-за Крыма

На Украине адмирала Шенбаха обвиняют в агрессии из-за Крыма

Фото: Фото: Дмитрий Николаев © URA.RU

Командующий военно-морскими силами Германии Кай-Ахим Шенбах, признавший Крым российским, а после этого подавший в отставку, внесен в список украинского ресурса «Миротворец». Так на Украине отреагировали на заявление военного.

«За участие в попытках легализации оккупации Крыма и за участие в актах гуманитарной агрессии против Украины», — говорится на сайте. Информацию приводит РИА «Новости».

«Миротворец» был создан по инициативе бывшего внештатного советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко. На сайте содержится информация о людях, которые якобы находились в зоне боевых действий на Украине. Вся информация собрана нелегально.

Продолжение после рекламы

Скандал с немецким экс-главой ВМС разразился после того, как Шенбах сделал заявление, что Крым не будет принадлежать Украине, более того, он никогда не вернется в ее состав. После этого министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт попросила военного покинуть пост.

Крым стал регионом России после проведения референдума в 2014 году. На Украине выступили категорически против такого решения, заявив, что полуостров оккупирован. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году военные смогут сфотографироваться в Крыму, Донецке и Луганске после боевых действий. Также глава Украины заявил, что предпримет шаги для возвращения полуострова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Alex1203
    22 февраля 2022 05:24
    Он не заявил что крым российским как врут Украинские СМИ он сомневается что его вернут Что собственно мнение и оно естъ у многих И врут что его попрасили покинутъ пост С ним несогласилисъв Бундестаге и сказали что его точка зрения неправилъна Вполне нормал.ная дискусия в Раде Украины подобных полно Толъко там в отставку за такое не уходят
  • Михалыч,
    26 января 2022 13:06
    А вот меня не записывают в миротворцы,А я ведь тож за мир во всем мире,
  • Галина
    24 января 2022 08:32
    Разбрасываются своими трезвомыслящими кадрами в угоду неадеаватным украинским горлопанам. Это какой нужно быть, как сказал Задорнов "ну тупые".
  • Михалыч,
    24 января 2022 00:18
    А зачем Германии флот?Если кто вздумает обидеть позвонят Гаранту,он решит вопрос,А самим-это такие убытки ! В Атлантике теперь топить нельзя,а то к самим прилетит Изделие,
  • Аксиома
    23 января 2022 23:03
    Это делается специально окрылить недалеких политиков оккупационной , марионеточной , незаконной власти Украины поверивших в себя . Двинуть их очередной раз в котлы на Донбасс и сильнее разжечь . Переворот делали в 2014 не во благо украинцам , а вопреки процветанию Великой России .
Следующий материал