Германия готова заблокировать «Северный поток-2» из-за Украины

России пригрозили санкциями против «Северного потока-2»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Германия планирует включить газопровод «Северный поток-2» в список санкций, если Россия вторгнется на Украину. Об этом сообщал глава МИД Германии Анналена Бербок.
«У нас [имеется] весь спектр ответов, включая „Северный поток-2“. Да, мы стремимся в любое время к диалогу, но в свете нынешней ситуации требуется жесткость», — заявила Бербок в Бундегстаге, трансляция велась на их youtube-канале
Такие меры примут, если Россия вторгнется на Украину. По ее словам, РФ стянула в украинским границам более 100 тысяч военных и разместила в Беларуси свои силы.
Ранее Германия приостановила сертификацию газопровода. Причиной стало несоответствие праву Европейского союза. Сертификацию возобновят после окончания передачи базовых активов дочерней компании Германии и проверки документации, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Федерального сетевого агентства ФРГ. Немецкое издание Bild со ссылкой на источники заявляло, что Берлин не будет пускать газ по трубопроводу в случае войны России и Украины. Глава Минэкономики и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек признал, что Германия почти наполовину зависит от российского газа . По его словам, санкции в отношении Москвы затронут и немецкую экономику.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сергей28 января 2022 01:47можете вообще без газа остаться пусть вас америка снабжает газом или дроми топитесь. что вы немцы на творили в ссср во время войны ваши извинения за ваших предков не пройдут вы что думаете извинились покаялись и все забыто нет вы ошибаетесь не что и не кто не забыт и не забудем ваши злодеяние у нас
- Андрей К.28 января 2022 01:10А разве он работает с 2020 года ? Нельзя дважды заблокировать одно и тоже.
- Вот так....))28 января 2022 00:31Что, вы !)) Что вы!)) Это ж наша экономика!) Экономика "трубы" !
- Кому то земли не хватает?28 января 2022 00:13Или не понимаете почему все это происходит……………? Каждый поддержавший захват, автоматически становится соучастником . Лично от действий , или бездействий каждого зависит его будущее.
- Муфасаил27 января 2022 23:43Уже столько сказано вокругобсуждаемых вопросов, что впору все воспринять прямым подталкиванием и желанием заинтересованных стран в воссоединении России и Украины и перейти к решительным действиям. Не сомневаюсь, что Россия в ультимативном порядке затребовала всем "заткнуться" и будет решать эти вопросы в цивилизованном порядке , но без указующих. При необходимости, предлагается включить на пару минут маячки по местам расположения "Посейдонов", Показать по ЦТ Йеллоустонский парк на карте США, демонстративно сбить свои (м/о и др ) еще пару спутников на орбитах более 500-600 км и молча (все без слов поймут , что надо заткнуться)начать тему воссоздания СССР.