CNN сообщила о росте напряженности между Украиной и США

Владимиру Зеленскому не нравятся постоянные сообщения США о войне с Россией, пишет CNN
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский недоволен тем, что США используют его страну как пешку в противостоянии с Россией, что приводит к росту напряжения между Украиной и Америкой. Об этом сообщает американский телеканал CNN.
«Между Зеленским и официальными лицами администрации президента США Байдена нарастает напряженность на фоне разногласий по поводу того, как интерпретировать и публично сообщать оценки американской разведки, в которых говорится, что Россия может готовить крупномасштабное нападение на Украину. Разногласия говорят о постоянной обеспокоенности Украины тем, что ее используют в качестве пешки в геополитической драме между Соединенными Штатами и Россией», — пишет CNN.
По информации телеканала, Белый дом пытается оказать Киеву максимальную помощь, но на Украине ее встречают без благодарности. По данным CNN, Зеленскому не нравится, что в США постоянно говорят о неизбежности войны Украины и России. «Зеленскому и его помощникам в последние недели надоело то, что они считают „чрезмерной реакцией“ США, которая, по их мнению, разжигает панику и экономические потрясения внутри Украины», — отмечает CNN.
Президент США Джо Байден ранее сообщил, что планирует перебросить американские войска в Восточную Европу. В свою очередь, Зеленский заявил, что в случае начала войны с Россией на сторону Киева никто не встанет. По данным американских СМИ, последние телефонные переговоры Байдена и Зеленского прошли неудачно.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валентина29 января 2022 20:50Может Зеленский и не такой дурак...
- Зеленскому.29 января 2022 20:49Зеленский убери нациков с ЛНР и ДНР, а то они могут развязать войну. И тгда экономика Украины рухнет полностью. А народ Украины тебе отомстит за это. А бежать тебе будет не куда. Освободи Медведчука.
- Алекс29 января 2022 20:30Клоунада.... цирк с конями....
- Михалыч,29 января 2022 19:14Провокация будет якась крупная,Чтоб холопы поняли что на них напали,Взорвут чего или самолет грохнут,
- Лена29 января 2022 18:12Сша и великобритания корень зла по всему миру, когда только запад поймет это, только после этого в мире все будет хорошо.