В Раде заявили о начале войны Запада против Украины

Действия Запада в отношении Украины аналогичны войне, заявил Вадим Рабинович
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины © URA.RU
Действия Запада в отношении Киева аналогичны войне и мощнейшим санкциям. Об этом написал депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович на странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Война началась! Но ведет ее с Украиной именно Запад! Все то, что сейчас делают в отношении нашей страны западные партнеры — рекомендация покинуть Украину своим гражданам, вывоз дипломатов, уход инвесторов, прекращение воздушного сообщения — это равно мощнейшим санкциям», — заявил парламентарий. По его словам, из-за действий европейских партнеров со следующей недели экономика Украины «может просто остановиться».
Ранее власти нескольких десятков стран попросили своих граждан покинуть территорию Украины . Причиной этого называется якобы возрастающая угроза эскалации напряженности на российско-украинской границе. С аналогичным заявлением выступил Госдепартамент США. Источники рассказали о прекращении воздушного сообщения в Украину зарубежными авиакомпаниями. Информацию подтвердил глава Ассоциации страхового бизнеса Вячеслав Черняховский.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.