Семь свердловских депутатов ГД подверглись новым санкциям Запада. Четверо избежали их

Депутаты, не попавшие в список, не голосовали или голосовали против признания ЛНР и ДНР
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Семь депутатов Госдумы от Свердловской области попали под санкции от Канады, следует из документа, опубликованного на сайте правительства страны. В обосновании включения депутатов в санкционные списки говорится, что 15 февраля они проголосовали за признание независимости самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.
Всего в списке 351 депутат Госдумы. Свердловчане среди них — Константин Захаров, Андрей Альшевских, Сергей Бидонько, Максим Иванов, Сергей Чепиков, Антон Шипулин (все — «Единая Россия»), Андрей Кузнецов («Справедливая Россия»), Николай Езерский (КПРФ). Ранее эти депутаты подверглись ограничениям со стороны Евросоюза.
Депутаты Лев Ковпак, Павел Крашенинников, Зелимхан Муцоев (все — «Единая Россия») и Александр Демин («Новые люди») под санкции Евросоюза и Канады не попали. Они не голосовали или проголосовали против одобрения проекта обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании суверенитета ЛНР и ДНР, подготовленного КПРФ.
Как писало URA.RU, вечером 21 февраля Путин объявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. А утром 24-го началась военная операция РФ на Украине.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гавриил27 февраля 2022 01:46Теперь нам известны имена прозападных изменников во власти - впрочем, давно и так догадывались.
- Каменск25 февраля 2022 20:02Леф кафпак не попал не поэтому, а потому что ему даже кнопки нажимать не доверяют, эффекта от него ноль…
- Ольга25 февраля 2022 18:17народ должен знать своих "героев"
- Горожанин25 февраля 2022 17:52А Бидонько? То он попал под санкции... то не попал...
- уралец25 февраля 2022 17:43кто все эти люди? они меня не приставляют, полномочиями я их не наделял и не голосовал за них тем более. пускай может санкции их отрезвят