В Кремле заявили, что Киев отказался от переговоров

Украина фактически отказалась вести переговоры, подчеркнул Дмитрий Песков
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вооруженные силы России продолжают проводить спецоперацию на Украине, так как власти республики отказались вести переговоры с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Президент России Владимир Путин вчера приказал приостановить операцию армии на Украине в ожидании переговоров, но Киев отказался от них, и продвижение основных сил продолжилось. По сути, украинская сторона отказалась от переговоров», — передает РИА «Новости» слова Пескова.
Ранее Россия начала на территории Украины специальную операцию по демилитаризации и денацификации. После этого президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором попросил Россию сесть за стол переговоров . В Кремле заявили, что готовы провести переговоры в Минске, пишет « Дни.ру ». Однако после этого власти Украины перестали выходить на связь .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.