Президент Венесуэлы назвал преступлением санкции Запада

Президент Венесуэлы считает санкции Запада преступлением против россиян
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал преступлением против российского народа санкции, введенные западными санкциями на фоне спецоперации на Украине. Такое заявление он сделал в эфире телеканала Venezolana de Televisión.
«Это преступление то, что они делают с российским народом. Это экономическая война. <…> Это безумие», — цитирует Мадуро ТАСС. Лидер Венесуэлы призвал стороны решать конфликт дипломатическим путем. «Экономические войны должны закончиться», — заключил он.
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик 22 февраля. 24 февраля он заявил, что решил провести спецоперацию на Украине. Об этом он сказал в экстренном обращении к россиянам. Причина — демилитаризация и денационализация Украины . В ответ западные страны ввели жесткие санкции в отношении РФ. В частности, Евросоюз совместно с США, Великобританий и Канадой договорились заморозить активы Центробанка России. Семь российских банков отключили от SWIFT . Кроме того, Евросоюз запретил проводить любые операции , связанные с управлением активами и резервами Центробанка. После регулятор принял решение повысить ключевую ставку до 20%, тем самым побив рекорд, установленный в декабре 2014 года.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евген 103 марта 2022 20:37Цивилизованный мир снял маску. Теперь понятно к чему они стремились, чтобы через Украину уничтожить нас. Теперь не скрывают своих планов и сами ввязались пока в экономическую преступную войну. Считают, что имеют право. Ответа прилетит, мало не покажется...
- По-рогам ДеБилам и Скотам03 марта 2022 09:29А чего он ждал от преступников - убийц, насильников и грабителей? Мы подождем, а пока побольше Калибров и Исканлеров им в подарочек соберем, за все ответят разом и за североамериканских индейцев и за ацтеков и майя и за крестовые походы в Иерусалим и за Индию с Китаем. Опыта выписывать им по-рогам в ответку россиянам не занимать, давали не раз дадим и в этот раз!