Американский производитель авиационной техники Boeing приостановил закупку титана у российской корпорации «ВСМПО-Ависма» (Свердловская область). Информацию URA.RU подтвердил генеральный директор титановой компании Дмитрий Осипов.
«Нам искренне жаль, что приостановлен контракт с нашим многолетним партнером. Наблюдая за ситуацией в стране и мире, мы были готовы к подобному развитию событий и у корпорации есть все возможности и ресурсы для снижения возникших рисков. Сейчас мы переориентируем свою сбытовую политику на другие рынки и направления. Сфера применения титана достаточно широка — от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках», — уточнил он.
Свердловская компания являлась крупнейшим поставщиком титана для существующих и перспективных гражданских самолетов Boeing. Американский производитель авиатехники и корпорация «ВСМПО-Ависма» осенью 2021 года подписали меморандум о расширении стратегического партнерства.
«ВСМПО-Ависма» является градообразующим предприятием Верхней Салды, крупнейшим налогоплательщиком Свердловской области и ключевым поставщиком титановых компонентов для авиакомпаний мира. Компания является одной из самых прибыльных организаций в Свердловской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Американский производитель авиационной техники Boeing приостановил закупку титана у российской корпорации «ВСМПО-Ависма» (Свердловская область). Информацию URA.RU подтвердил генеральный директор титановой компании Дмитрий Осипов. «Нам искренне жаль, что приостановлен контракт с нашим многолетним партнером. Наблюдая за ситуацией в стране и мире, мы были готовы к подобному развитию событий и у корпорации есть все возможности и ресурсы для снижения возникших рисков. Сейчас мы переориентируем свою сбытовую политику на другие рынки и направления. Сфера применения титана достаточно широка — от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках», — уточнил он. Свердловская компания являлась крупнейшим поставщиком титана для существующих и перспективных гражданских самолетов Boeing. Американский производитель авиатехники и корпорация «ВСМПО-Ависма» осенью 2021 года подписали меморандум о расширении стратегического партнерства. «ВСМПО-Ависма» является градообразующим предприятием Верхней Салды, крупнейшим налогоплательщиком Свердловской области и ключевым поставщиком титановых компонентов для авиакомпаний мира. Компания является одной из самых прибыльных организаций в Свердловской области.