МИД: Россия будет уничтожать конвои из США с вооружением для ВСУ

Замглавы МИД: США знают о последствиях передачи вооружений на Украину
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вооруженные силы России будут рассматривать американскую поставку вооружения для Украины как прямую угрозу. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС РФ», — сказал Рябков в эфире «Первого канала». Также замглавы добавил, что Россия предупредила США о возможных последствиях передачи вооружений на Украину.
Ранее заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд пообещала поставить на территорию Украины оружие и военную технику для вооруженных сил Украины. При этом США отказались от предоставления системы противоракетной и противовоздушной обороны Iron Dome украинским военным. Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины началась утром 24 февраля 2022 года по указу президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркивал, что оккупация территорий не входит в цели операции.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нина Сергеевна21 марта 2022 14:12В лифте видите-ли молодые парень с девушкой высказались, что с москалями в одном лифте не поедут, нет, это не жители подъезда, это гости.
- Семен С.16 марта 2022 08:19Непонятно, почему власть Украины не принимает условия РФ. Всем ясно кто сильнее, и кто побеждает. Зачем упираться и жертвовать жизнями?
- Юрий Рогов15 марта 2022 21:34Очень хорошо! Это приблизит понимание США о решимости России. Карибского кризиса не избежать, поэтому чем быстрее это произойдет, тем лучше для всех людей планеты.
- Юрий Рогов15 марта 2022 21:26Очень хорошо. Думаю, это приблизит США к пониманию о решимости России. "Карибского кризиса 2" не избежать, т.ч. чем быстрее это произойдет, тем лучше для всех правых сил.
- Демидов14 марта 2022 14:17Ближе бандерлоги, блииижеее