Россия нарастила вложения в госдолг США перед спецоперацией

Россия вложила до 4,503 млрд долларов в госдолг США
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Россия в январе 2022 года увеличила вложения в госдолг США на 593 млн долларов, что больше по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом страна вложила в казначейские обязательства министерства финансов США до 4,503 млрд долларов.
«Вложения России в казначейские обязательства министерства финансов США в январе увеличились на 593 млн долларов по сравнению с предыдущим месяцем — до 4,503 млрд долларов. Согласно данным американского Минфина, на конец января РФ принадлежали долгосрочные госбумаги на сумму 2 млн долларов против 102 млн долларов месяцем ранее. Между тем вложения в краткосрочные бумаги выросли до 4,501 млрд долларов с 3,808 млрд долларов», — сообщает «Интерфакс».
Крупнейшим держателем долговых обязательств в январе 2022 года осталась Япония, которая вложила до 1 трлн 303,1 млрд долларов. Китай вложил в госдолг США 1 трлн 60,1 млрд долларов тем самым заняв второе место в мире. Третье место принадлежит Великобритании которая вложила в США 608,8 млрд долларов.
Ранее США и страны Запада в ответ на спецоперацию России на Украине, которая началась 24 февраля , ввели масштабные экономические санкции. В частности, под заморозкой оказались около 300 млрд долларов золотовалютных резервов России. В ответ на это министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия не отказывается от обязательств по государственному долгу, однако будет совершать транзакции в рублях, пишет « Федеральное агентство новостей» .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.