РКН потребовал от Google прекратить показ антироссийских роликов

Роскомнадзор требует от Google LLC прекратить распространение угроз в адрес россиян
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Роскомнадзор 18 марта выступил с требованием к компании Google LLC прекратить трансляции антироссийских рекламных роликов на YouTube. Пользователям видеохостинга показывают ролики с призывами нарушать законы РФ.
«Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC. Роскомнадзор выступает категорически против подобных рекламных кампаний и требует в максимально короткие сроки прекратить трансляцию антироссийских роликов», — сообщается на официальной странице Роскомнадзора во «ВКонтакте».
Генпрокуратура РФ ранее потребовала признать американский холдинг Meta (деятельность запрещена в РФ) экстремистской организацией . После чего Роскомнадзор официально внес Instagram (деятельность запрещена в РФ) в реестр запрещенных сайтов в России . Компания Meta (деятельность запрещена в РФ) сняла ограничения на публикацию контента , призывающего к насилию в отношении российских военных. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков заявлял, что YouTube в России могут заблокировать в ближайшее время, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей19 марта 2022 04:15а что, гуглик еще не заблокировали?))
- искандер19 марта 2022 03:11Наверное надо ЗАПРЕТИТЬ Роскомнадзор, за его вялую политику.До каких пор вы будете содействовать ВРАГУ!!!?
- Коля18 марта 2022 23:19Гугл скоро забанят..
- Олег18 марта 2022 22:41Гугл и Ютубом откровенно ноги вытирают об эти требования. Ничего не выполнят - они неисправимы.