МИД РФ: Россия сэкономит миллиарды после выхода из Совета Европы

Россия сэкономит порядка 34 миллионов евро после выхода из Совета Европы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Россия после выхода из Совета Европы сэкономит порядка 34 миллионов евро (больше 3 миллиардов рублей). Об этом сообщил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.
«Мы же [Россия] сэкономим ежегодно порядка 34 миллионов евро», — ответил Кобринец РИА «Новости». На вопрос о том, есть ли вероятность того, что РФ вернется в Совет Европы, он указал, что «для этого Совет Европы должен вернуться к своим истокам — стать площадкой для укрепления единства европейских народов, но такой вероятности я не вижу».
16 марта Россия вышла из Совета Европы . В ЕСПЧ заявили, что Россия также будет исключена из Конвенции по защите прав человека с 16 сентября. Комитет министров Совета Европы обратился к России с требованием оплатить членство в организации вплоть до 16 марта.
Антироссийские санкции со стороны Евросоюза и США стали ответом на объявление президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины . Позже российский глава заявлял, что шаги, направленные на ухудшение жизни миллионов россиян, имеют все признаки экономической, политической и информационной агрессии.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.