Немецкую промышленность ждет крах в случае отказа от российского газа. Об этом заявил президент Федерации немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм.
«Отказ от использования российского газа станет фатальным для немецкой промышленности. Возможен подобный сценарий краха промышленности, спасшей нас в период коронавирусной пандемии», — сказал Руссвурм в эфире телеканала ZDF.
Президент России Владимир Путин подписал указ, чтобы недружественные страны оплачивали газ рублями. Нововведение действует с 1 апреля, пишет сайт MK.RU. Согласно ему недружественные страны для покупки российского газа должны открывать в «Газпромбанке» специальные рублевые и валютные счета для оплаты поставок. Такая мера принята в ответ на беспрецедентное санкционное давление со стороны США и стран Запада, вызванное спецоперацией РФ по демилитаризации и денацификации Украины.
Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Как сообщали российские власти, все предыдущие санкции имели негативный эффект и для западных стран: нарушены системы расчетов и логистики, растет инфляция, разрушены кооперационные связи.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Немецкую промышленность ждет крах в случае отказа от российского газа. Об этом заявил президент Федерации немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм. «Отказ от использования российского газа станет фатальным для немецкой промышленности. Возможен подобный сценарий краха промышленности, спасшей нас в период коронавирусной пандемии», — сказал Руссвурм в эфире телеканала ZDF. Президент России Владимир Путин подписал указ, чтобы недружественные страны оплачивали газ рублями. Нововведение действует с 1 апреля, пишет сайт MK.RU. Согласно ему недружественные страны для покупки российского газа должны открывать в «Газпромбанке» специальные рублевые и валютные счета для оплаты поставок. Такая мера принята в ответ на беспрецедентное санкционное давление со стороны США и стран Запада, вызванное спецоперацией РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Как сообщали российские власти, все предыдущие санкции имели негативный эффект и для западных стран: нарушены системы расчетов и логистики, растет инфляция, разрушены кооперационные связи.