Дания решила выслать 15 российских дипломатов

РФ планирует ответить на высылку дипломатов
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Дания вышлет 15 российских дипломатов после провокации в Буче в ходе российской спецоперации на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод. Дипломатов обвинили в шпионаже.
Дания решила выслать 15 российских дипломатов после заявлений Украины о «массовых убийствах» в Буче. «Это исторический шаг, который мы делаем здесь с датской стороны. Но мы также делаем это вместе с большим количеством других европейских стран, потому что мы хотим защитить нашу безопасность в Дании. Мы также хотели бы послать России четкий сигнал о неприемлемости шпионской деятельности на территории Дании», — высказался Кофод, сообщает датское издание Politiken. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «соответствующие меры будут приняты в отношении сотрудников загранучреждений этой страны», передает РИА «Новости».
Ранее телеканал BFM TV сообщил, что Франция решила выслать российских дипломатов . Германия также собирается выслать около 100 сотрудников диппредставительств РФ, заявляло немецкое издание Bild.
Россия проводит на Украине спецоперацию с конца февраля. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что в приоритете у российских военных — исключение напрасных жертв среди мирных граждан и поражение военной инфраструктуры ВСУ. Недавно СМИ распространили видео, на котором были видны трупы в городе Буча. На Украине обвинили в произошедшем Россию. В Минобороны РФ опровергли заявления и сообщили, что это провокация и фейк, сообщает RT . По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, целью этих провокаций является обострение ситуации на Украине. По его словам, Запад хочет дискредитировать Россию, чтобы иметь обоснование вводить санкции и поставлять Киеву оружие, передает « Федеральное агентство новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Галинка05 апреля 2022 22:00когда Европа включит мозги и перестанет пресмыкаться перед сша
- 7405 апреля 2022 20:02Что то активно идет высылка из многих стран Европы. Не подготовка ли это их к вооруженному нападению на Россию, чего так хочется Америке, заработать на этой войне?
- 5505 апреля 2022 19:03Скоро дипломатов не будет совсем с обеих сторон. В этом нет уже ни каких сомнений. В мире будет 2 силы закрытые друг от друга. Что может неизбежно привести к 3ей мировой, последней войне для всего человечества.
- Француз05 апреля 2022 18:50Я думаю,что Европа вызывает жалость. Может хватить плясать под приказы Памперса: пора подумать о своем народе и заострить внимание на их проблемы. Запомните-оружие,что вы направляете убивать людей ( неважно каких) выстрелит когда-нибудь против вас. Не всю жизнь миром будут править памперсы!!!
- Македонский05 апреля 2022 18:50Так как все государства Европы относятся к ЕС и столица ЕС Брюссель. Надо все посольства и консульства закрыть оставить только Брюссель мак