Минфин США ослабил санкции против России

России и США не будут запрещать проведение сделок по телекоммуникационному и интернет-оборудованию
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Министерство финансов США отменило санкции в отношении сделок с Россией, затрагивающих телекоммуникационное и интернет-оборудование. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте американского казначейства.
«Разрешается экспорт, реэкспорт, продажа, поставки напрямую или через другие страны с территории США при участии американского гражданина (где бы он ни находился) услуг, ПО, оборудования или технологий, необходимых для телекоммуникационного обмена в интернете», — говорится в пресс-релизе министерства, передает РИА «Новости». Уточняется, что видеоконференции, мгновенный обмен сообщениями, чаты, электронная почта, соцсети, обмен фотографиями, кино, документы, поиск в интернете, блогерская деятельность и регистрация доменов разрешены.
Страны ЕС, а также США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против России жесткие санкции из-за российской спецоперации на Украине. Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Президент России Владимир Путин заявлял, что их цель — отмена России , запрет ее культуры, табу на правду об истории России и ее роли в важнейших мировых событиях: «Говорю о прогрессирующей дискриминации всего, что связано с Россией, об этой тенденции, которая разворачивается в ряде западных государств — при полном попустительстве, а иногда и при поощрении правящих элит». Ранее Минфин США расширил санкционный список против РФ , добавив в него 30 крупных российских организаций.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионерка09 апреля 2022 14:54Должны же как то сша фейки свои в головы россиянам забивать! Раз америкосы разрешили, значит Россия должна запретить! И по другому быть не может!
- Матильда Ивановна09 апреля 2022 13:49Санкции надо вводить не тождественные, а упреждающие.... и бить побольней .... неон палладий уран жидкие сапфиры пшеница удобрени ....
- Александр09 апреля 2022 10:32Конечно , а как еще следить и засерать нам мозг!?
- Алекс09 апреля 2022 09:40Лукавая подлая лицемерная сущность двойных стандартов соединенных штатов антихриста
- Александр09 апреля 2022 09:02Все в этом мире продается если есть спрос и покупается, причем не только за деньги. Но при всей хитрости и ловкости ни один пройдоха не сможет продать ни Родину, ни мать. После этого только один путь - небытие.