Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Роскомнадзор требует восстановить доступ к youtube-каналу Госдумы

Роскомнадзор требует восстановить доступ к youtube-каналу Госдумы
09 апреля 2022 в 15:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Роскомнадзор обвинил Google в информационной войне

Роскомнадзор обвинил Google в информационной войне

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Роскомнадзор потребовал от компании Google восстановить доступ к заблокированному youtube-каналу Госдумы. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Роскомнадзор потребовал от американской компании Google LLC, владеющей интернет-сервисом YouTube, незамедлительно восстановить доступ к каналу Госдумы РФ „Дума ТВ“ на видеохостинге и объяснить причину введения подобных ограничений. Блокировка youtube-канала государственного органа, выполненная администрацией видеохостинга, препятствует распространению информации и свободному доступу к ней», — сообщается на сайте Роскомнадзора.

Ведомство отметило, что Google придерживается ярко выраженной позиции в информационной войне, которую Запад развязал против России. Видеохостинг является ключевой площадкой в распространении фейков и дискриминирует официальные источники информации из РФ, цитирует РАПСИ заявление Роскомнадзора.

Продолжение после рекламы

Ранее Google заблокировал youtube-канал Госдумы. Роскомнадзор уже выносил предупреждения в адрес Google . Причиной стала блокировка каналов российских СМИ. Ведомство обнаружило 54 нарушения в отношении российских каналов. Платформа удаляет контент, который нарушает ее политику. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что YouTube могут запретить в России в скором времени.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Скажите, пожалуйста
    11 апреля 2022 04:46
    Роскомнадзор это фамилия, имя или отчество?
  • 123
    10 апреля 2022 03:36
    Удаляйте этот ютуб вообще
  • Политическая заметка
    10 апреля 2022 01:47
    Странные требования выдвигают чиновники из Роскомнадзора к частной американской компании, серверы и ресурсы которой находятся на враждебной НАТОвской территории. В распоряжении Госдумы РФ есть все информационные ресурсы Российского государства. Зачем Государственной Думе Российской Федерации записывать и хранить всю информацию в НАТОвских информационных хранилищах и выкладывать ее на youtube? Для кого они все это делают? Все, что происходит в Госдуме интересует только иностранные разведки и спецслужбы.
  • Надежда, Николаевна
    09 апреля 2022 23:25
    Все, хорошо, обратите внимание на пенсионеров, которые работали в СССР, пенсия мизер 11 тысяч, отдавали здоровье, образование, Помните:"Пенсионеры, внесли большой вклад, но ничего некогда не требовали, Жаль, что люди все делали для производства Какие, мы таких не будет, пения мизер Как прожит? Квартира, еда,, что то вкусное, мы заслужили ,
  • фуфу
    09 апреля 2022 22:47
    Гугль американская компания. Этим все сказано.
Следующий материал