InfoBrics: Украина окажется в долговой яме из-за оружия США

США выиграют от поставок Украине оружия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Из-за помощи стран Запада у Украины могут возникнуть экономические проблемы. Ее долг с каждой партией отгруженной военной техники увеличится, а США от этого только выигрывают. Статью об этом выпустило издание InfoBrics.
«Украинский долг Западу увеличился в геометрической прогрессии. Запасы оружия все больше истощаются, что дает военно-промышленному комплексу США прибыль за счет производства дополнительных партий ПТРК и ПЗРК», — говорится в материале.
Отмечается также, что военно-промышленный комплекс Штатов оказался в выигрыше, когда страны Евросоюза начали поставлять на Украину новые партии вооружения и техники. По мнению автора статьи, из-за этого акции американских и британских военно-промышленных гигантов стремительно растут.
«США начали настаивать на том, чтобы их восточноевропейские вассальные государства поставили оружие советской эпохи украинским военным. Вашингтон вынуждает их [страны] покупать новое оружие взамен старого. Учитывая отсутствие в этих странах мощной военно-промышленной базы, более чем очевидно, кому это выгодно», — отмечается в материале.
Германия договорилась о поставках на Украину тяжелого вооружения . США хотят расширить список оружия, которое будет передано на эту территорию, новый пакет помощи может стоить 750 миллионов долларов . В свою очередь, советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что страны ЕС и США поставляют Украине « не то оружие» и идет оно «слишком долго» .
Президент России Владимир Путин объявил спецоперацию на территории Украины 24 февраля. Как заявлял глава государства, основные ее цели — денацификация и демилитаризация, а также помощь республикам Донбасса. Об оккупации речи не идет.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Chlor18 апреля 2022 21:32Ути елки палки ,только дошло. Все долги отдайте зеленскому сама Украина не причем. Иначе смысл этой операции неполный какой-то. И биолаборатории пжл не забудьте закрыть или взять хотя бы под контроль. С 90 гг эта телега длится.
- Татарин17 апреля 2022 19:54Полная чушь! Отдавать долги будет просто не кому, ни за оружие ни долги которые давал ВМФ! Этой руководящей партии, которая эти долги брала и берет не будет! Поэтому они и требуют больше денег и оружия!
- Мари17 апреля 2022 19:06И кого в данный момент волнует долги Украины?
- мамочка17 апреля 2022 16:26Они еще с России будут требовать вернуть эти долги!
- елена17 апреля 2022 13:10американцы ради денег продали продали свою странк каждый 2 житель планеты проклинает этих мракобесов интересно как бы жил мир без этих вампиров наверное хорошо