Пентагон опасается ядерного оружия России

Ядерные возможности России заставляют США развивать свои
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Российское ядерное оружие создает большие сложности для США. Об этом заявил министр обороны страны Ллойд Остин.
«Ядерный арсенал России представляет серьезные сложности сейчас и в будущем», — сказал глава Пентагона на слушаниях в палате представителей США. Его слова приводит РИА «Новости».
По его словам, ядерные возможности России и расширение ядерного потенциала Китая заставляет США поддерживать собственные вооружения. При этом он назвал Россию и Китай главными угрозами для Вашингтона.
Ранее в МИД РФ заявили, что не собираются использовать ядерное оружие в ходе спецоперации на Украине. Глава ведомства Сергей Лавров заявил о реальных рисках ядерной войны . В НАТО исключили ее возможность .
Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.