Воробьев: Подмосковье поможет восстановить районы Донбасса

Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье поможет восстановить два района ДНР
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Московская область окажет помощь в восстановлении дорог и инфраструктуры в двух районах Донецкой народной республики. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«Наша задача максимально помочь, и с дорогами, и с инфраструктурой в Новоазовском и Тельмановском районах», — заявил Воробьев в эфире радио Sputnik. Глава региона уточнил, что помощь из Подмосковья «идет от человека к человеку».
Руководитель штаба Общественной палаты Московской области Александр Тарарев рассказал, что в подшефные районы уже доставили гуманитарные наборы, которые сформировали жители региона. Воробьев, в свою очередь, поблагодарил людей, участвовавших в сборе помощи. Он отметил, что акция продолжится.
Спецоперация РФ на территории Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин принял такое решение, чтобы защитить жителей Донбасса от восьмилетнего геноцида и постоянных обстрелов со стороны ВСУ и националистов.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заверил, что Россия поможет восстановить Донецкую и Луганскую народные республики. Жителям этих территорий будет прислана гуманитарная помощь.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валерия27 мая 2022 03:28Я живу в Подмосковье, у меня пенсия 13 тыс
- No name26 мая 2022 19:34Лучше бы в Подмосковье дороги слелал
- Ирина25 мая 2022 23:45...ха...газа у вас нет,так у вас его и не добывают...у нас его тоже нет,хотя у нас его и добывают !
- ольга25 мая 2022 22:11вы сначала у себя в подмосковье сделайте дороги и обеспечте людям достойную жизнь,а потом другим помогайте, 50км о т Москвы у людей газа до сих пор нет,пробки такие,что после работы домой не доберешься,в Москве с жиру бесятся,хрущевки сносят,а в Подмосковье аварийные дома стоят и никто не собирается их сносить,пока на людей не рухнут...легко за счет простого народа помогать...
- агроном-механик25 мая 2022 21:04А жителям Тверской обл. кто поможет. Газ. дороги . Дорога Ржев-Сухуша- 30 км. сдача август 2022г .сделано 3-4км. в прошлом году. ныне не приступали.