Вышедшие с белым флагом с «Азовстали» передали сообщение ВС РФ

С «Азовстали» вышла часть ВСУ и передала российским военным сообщение
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Украинские военные, вышедшие с территории заблокированного российскими войсками завода «Азовсталь» в Мариуполе, просят о переговорах, в частности, готовится эвакуация раненых. Такую информацию передает командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский.
«Сейчас идет оживленный этап переговоров. Как выяснилось, группа вышла, представляя интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на «Азовстали», — заявил Ходаковский в эфире программы «60 минут».
В данный момент идет активный диалог о капитуляции остающихся в «Азовстали» украинских военных, добавляет « Федеральное агентство новостей ». О том, что десять украинских военных вышли с территории завода с белым флагом, он сообщил ранее . По этой информации, несколько российских военнослужащих направилась на завод для проведения соответствующих переговоров, отмечает Пятый канал .
«Судя по всему, готовится эвакуация раненых. Группа, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем», — написал командир бригады ДНР «Восток» в своем telegram-канале.
Вынужденная спецоперация на территории Украины проходит с 24 февраля . В ходе нее удалось полностью очистить некоторые украинские города от нацбатов, в том числе — Мариуполь. Остальная часть боевиков и членов ВСУ забаррикадировались на предприятии, российские войска заблокировали их. Причина такого решения — исключение напрасных жертв среди мирного населения, которых могут использовать в качестве живого щита. Именно поэтому президент РФ Владимир Путин приказал министру обороны РФ Сергею Шойгу не брать комбинат штурмом, а вместо этого заблокировать завод .
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дед19 мая 2022 15:03Надо быть не добренькими, а добрыми. Мягкотелость до добра не доведет. И нашим и вашим не получится. Убийцы должны получить с полна.
- Виктор18 мая 2022 20:55Нациков, вычеслят, вылечат и на стройку Украины. Виктор МП.
- Я18 мая 2022 20:54Там же фашисты, какие могут быть переговоры
- галина18 мая 2022 19:30ребят не будем фашистами . отдать пленных под суд своего народа .дадим возмодность ,поможем жителям избавиться от этого геноцида . надо всегда оставаться людьми
- Серега18 мая 2022 19:03Какие переговоры? Что за понты? Или уже обманули и валят по норам, они опять на шаг впереди