Молдавия обиделась на Евросоюз из-за Украины

Молдова боится, что из-за Украины о ее заявке на вступление в ЕС забудут
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Молдова выразила неудовлетворение из-за того, что Украину могут принять в Европейский союз первой, хотя она претендовала на вступление в блок раньше. Статья об этом вышла в агентстве Bloomberg. В пример приводится заявление премьер-министра государства Натальи Гаврилицы.
«Для нас очень важно не быть забытыми, не остаться позади и не стать серой зоной. Народ Молдовы массово проголосовал за европейскую интеграцию еще до начала спецоперации», — сказала она.
Она также отметила, что страна продвигается вперед в укреплении своих институтов и законов. Это, по ее словам, является ключевым требованием для того, чтобы считаться кандидатом в члены ЕС.
О том, что Украина подала заявку на вступление в ЕС , стало известно в марте этого года. Это произошло после начала вынужденной спецоперации ВС РФ на территории страны. Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что ее рассмотрят уже в июне этого года.
Сначала российские власти были не против вступления соседнего государства в ЕС. Однако позже изменили свое решение. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россия сомневается в безобидности этих действий.
Материал из сюжета:
Бывшие союзные республики идут в ЕСНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Россия28 мая 2022 06:35Пока гномик у власти на Украине ,то будет всем хреного (((
- Анзор28 мая 2022 01:06К тому времени,когда их якобы захотят принять .Евросоюз развалиться с обвинительными репликами в адрес друг другу.Причина бональна---Европа пошла по пути персонажа из мультфильма Маугли,шакаленка.Америка приведет Европу к Хаусу и разрухе.
- Николай27 мая 2022 18:04А народ Молдовы, который на заработках в России тоже проголосовал за?!
- Кум27 мая 2022 13:22Прямь как барышня с пониженной социальной ответственностью.
- Маразм27 мая 2022 07:21Как можно принять страну в Союз без демаркированных границ? Финиш полный! Проблема всех бывших республик СССР в том, что границы стран отсутствуют, ибо разрушение СССР вне закона, а по законам ООН сохраняется неприкосновенность государства, тоесть СССР, или ООН не дружет со своим уставом.