Украинский генерал: Россия одержала верх в боях на Донбассе

Россия обладает преимуществом на Донбассе, заявил генерал Алексей Громов
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Российская армия совместно с подразделениями ДНР и ЛНР имеет превосходство на Донбассе. Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на заявление генерала Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексея Громова.
«Украинский генерал признает, что Россия имеет превосходство в Луганской области. „У России есть преимущество, но мы делаем все, что в наших силах“, — сказал генерал Алексей Громов», — пишет The Guardian.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель — защитить жителей Донбасса от геноцида со стороны националистов. 26 мая глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что армия ДНР вошла в три украинских региона . По словам главы Луганской народной республики Леонида Пасечника, территория ЛНР освобождена на 95% .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Аль берт28 мая 2022 02:56Ошибки первых дней нельзя повторять ни в коем случае. .
- Александр28 мая 2022 01:35Это еще не конец.
- АВМ27 мая 2022 23:08на каком ковре его генералом сделали? он же ефрейтором из стройбата дембельнулся, и псевдоним зачем то взял
- Русский27 мая 2022 22:33Мне-кажеться-укроповские-генералы-скоро-взбунтуются-и-зелю-придушат-зделают-военное-правительство,-главарем-будет-залужный-или-еще-другой-войка-если-войсковой-атаман-байден-разрешит
- Русский27 мая 2022 22:24Перетрухал-укроповский-гадюшник-быстро-бегают-когда-по-морде-получают-а-назывют-это-сменой-позиций