В отдаленное село ЯНАО начали летать лайнеры-иномарки. Видео

Из Тюмени до Красноселькупа запустили более вместительный пассажирский самолет
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Красноселькупский район ЯНАО впервые приземлился крупный пассажирский самолет АТR- 72 авиакомпании Utair. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава района Юрий Фишер.
«АТR- 72 впервые приземлился на нашу полосу. Сегодня на „большом“ самолете в Тюмень улетело 69 пассажиров! Всего вместимость воздушного судна — 72. За эти два года, после реконструкции полосы, многое, конечно, изменилось. Летать стало комфортнее, утренние очереди возле кассы, тетради с записями „на подсадку“ уходят в историю», — написал Юрий Фишер.
До этого из Красноселькупа в Тюмень летал самолет Ан-24, на борту которого вмещалось около 52 человек. По словам представителей мэрии, для более новой модели самолета нужен был современный терминал.
Ранее URA.RU сообщало, что жители Красноселькупа ждали открытие аэропорта девять лет с начала реконструкции взлетно-посадочной полосы. Первый рейс, спустя такое продолжительное время, полетел в Тюмень в феврале 2021 года.
Подписывайтесь на телеграм-канал , будьте в курсе всех важных событий.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.