Наемника из Южной Кореи, который воевал на стороне Украины, ждет суд на родине. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, наемник успел сбежать.
«Готовится приговор по наемнику из Южной Кореи. Это их гражданин», — сообщила Никонорова в эфире проекта «Соловьев Live». Она уточнила, что суд готовится в самой Южной Корее — иностранец сумел скрыться с Украины.
Ранее в ДНР к смертной казни приговорили двух граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина и гражданина Марокко Саадуна Брагима. Наемники сдались в плен в Мариуполе. На суде они признали свою вину в вооруженной агрессии, направленной на захват власти в ДНР, напоминает RT. Следователям удалось доказать вину каждого наемника: Шон Пиннер, например, был снайпером и тренировал бойцов ВСУ, отмечает Пятый канал.
По законам ДНР, приговор можно оспорить в течение месяца. Однако, по словам Никоноровой, официально представители Марокко и Великобритании к властям ДНР не обращались, отметила она.
Спецоперация на территории Украина началась 24 февраля по указанию президента РФ Владимира Путина. Ее целями заявлены денацификация и демилитаризация Украины. С начала спецоперации на Украину устремились сотник иностранных наемников. Однако сейчас их приток на Украину практически иссяк. По заявлению Минобороны России, большая часть воевавших за Киев наемников была уничтожена, остальные предпочитают уехать с Украины. Сегодня Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников в районе Харьковской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Наемника из Южной Кореи, который воевал на стороне Украины, ждет суд на родине. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, наемник успел сбежать. «Готовится приговор по наемнику из Южной Кореи. Это их гражданин», — сообщила Никонорова в эфире проекта «Соловьев Live». Она уточнила, что суд готовится в самой Южной Корее — иностранец сумел скрыться с Украины. Ранее в ДНР к смертной казни приговорили двух граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина и гражданина Марокко Саадуна Брагима. Наемники сдались в плен в Мариуполе. На суде они признали свою вину в вооруженной агрессии, направленной на захват власти в ДНР, напоминает RT. Следователям удалось доказать вину каждого наемника: Шон Пиннер, например, был снайпером и тренировал бойцов ВСУ, отмечает Пятый канал. По законам ДНР, приговор можно оспорить в течение месяца. Однако, по словам Никоноровой, официально представители Марокко и Великобритании к властям ДНР не обращались, отметила она. Спецоперация на территории Украина началась 24 февраля по указанию президента РФ Владимира Путина. Ее целями заявлены денацификация и демилитаризация Украины. С начала спецоперации на Украину устремились сотник иностранных наемников. Однако сейчас их приток на Украину практически иссяк. По заявлению Минобороны России, большая часть воевавших за Киев наемников была уничтожена, остальные предпочитают уехать с Украины. Сегодня Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников в районе Харьковской области.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 4
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Ха!!!
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Сбежал, или просто дали сбежать???
Костян
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Когда в ДНР расстреляют, отправьте его домой- там еще 20лет дадут. Когда выйдет- старый будет, никому не нужен. Тогда поймет-каково жить честно.
Оля
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Нормально, и как это он успел сбежать?
Димитрий
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как это сбежал?????? Чушь какая то. Он опять воюет против наших героев. Кто ему помог сбежать должен быть расстрелян!