Финансовый аналитик предсказал курс доллара на осень-2022

Летом доллар будет около 55-65 рублей, считает эксперт
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курс доллара осенью будет составлять около 75 рублей. Такой прогноз сделал руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников.
«Думаю, что доллар летом будет удерживаться в коридоре 55-65. Возможно выпадение из этого коридора котировок, но на несколько дней. Осенью произойдет постепенное восстановление импорта и спрос на доллар повысится. Доллар по 75 в конце года меня не удивит», — сказал Верников в интервью «Прайм».
На прошлой неделе доллар упал до 57,6 рублей, евро составлял 60,9 рублей. 14 июня курс евро достиг 59 рублей, сообщает сайт . Курсы валют по отношению к рублю снижаются уже более месяца после резкого роста в конце-февраля. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявлял, что в ближайшие месяцы начнется ослабление рубля из-за постепенного смягчения регуляторных ограничений оборота валюты.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Влад16 июня 2022 23:47Откуда появится импорт если западные страны сказали независимо от ситуации на Украине санкции сниматься не будут
- Василий16 июня 2022 12:45Это все трепотня. Если этот "аналитик" такой умный, зачем он сидит на зарплате в этой конторе? Вз ял бы кредит, назанимал денег и вложился бы в доллар. И наварил бы кучу денег. Но он " почему то" предлагает это сделать другим. Сам не рискует. Потому что сам себе не верит.
- Дмитрий16 июня 2022 02:27Короче говоря, ваши вложения в юань вместе с баксом упадут. Любая инвалюта -- смерть вашим деньгам. Юань был, есть и будет строго привязан к баксам
- Логикс16 июня 2022 02:17Продаем газ, получаем доллары, а за них купить ничего не можем. Итог: Зачем нам фантики, если купить на них ничего нельзя. Можно аборигенам нефть за ракушки еще продавать.
- Виктор16 июня 2022 00:09Мой прогноз 30 осенью.