Вице-премьер РФ: власти возвращают рубль к курсу 80 за доллар

В РФ пытаются вернуть рубль к оптимальным значениям
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Российские власти пытаются вернуть курс рубля к уровню в 70-80 за доллар. Об этом заявил вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
«Что касается оптимального курса, то более или менее консенсусное мнение, что это курс в диапазоне 70-80 рублей за доллар», — сказал Белоусов в интервью «Интерфаксу». Он отметил, что рубль как можно скорее должен вернуться к оптимальному курсу. «Могу сказать, что и правительство, и Банк России над этой задачей работают, и я надеюсь, что нам удастся ее решить», — заключил первый вице-премьер.
Курс доллара начал резко снижаться в начале мая и продолжал падение в течение нескольких недель. В частности, он опускался до значений 2018 года. В Министерстве экономического развития РФ заявили, что укрепление курса рубля достигло своего предела. Вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что курс рубля является « слишком крепким ».
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр01 июля 2022 03:03Сытый голодного не разумеет Наши действующие власти - одно разочарование, если не сказать крепче.
- владимир01 июля 2022 01:53Раньше Набиулина с Силуановым говорили что курс валют высокий из за спекуляции на бирже а сейчас опять хотят чтоб доллар стоил 70-80 рублей . Что соскучились по валютным спекулянтам ? При СССР доллар стоил 98 копеек и ничего жили.
- ОлеГ01 июля 2022 01:39при этом курсе и ценами на энергоносители внутри страны для промышленности это ........
- благодарь29 июня 2022 23:47напомню внешний долг оплачивается рублями чем дороже рубль темь меньше плата. будет классно 1р=1$
- Татьяна29 июня 2022 21:04Да и пусть опускается доллар еще ниже! На какой фиг его снова нужно поднимать!!!? Пусть уже те чешутся, а не снова Россия "одумалась" и испугалась! Зачем жти заигрывания?!