Курс российского рубля является слишком крепким. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
«Рубль у нас переукреплен, 55-60 рублей за доллар — это слишком крепкий курс. Тем более на фоне дефляции и высоких процентных ставок», — сказал Андрей Белоусов ТАСС.
По его мнению, оптимальный курс национальной валюты РФ должен быть равен от 70 до 80 рублей за доллар. Вице-премьер отметил, что курс излишне укреплен из-за того, что Центробанк РФ его не таргетирует.
Курсы валют продолжают падение уже более месяца — с начала мая этого года. В частности, американская валюта опускалась до значений 2018 года. Евро — до значений 2015 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курс российского рубля является слишком крепким. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. «Рубль у нас переукреплен, 55-60 рублей за доллар — это слишком крепкий курс. Тем более на фоне дефляции и высоких процентных ставок», — сказал Андрей Белоусов ТАСС. По его мнению, оптимальный курс национальной валюты РФ должен быть равен от 70 до 80 рублей за доллар. Вице-премьер отметил, что курс излишне укреплен из-за того, что Центробанк РФ его не таргетирует. Ранее сообщалось, что курс доллара рухнул до 57 рублей. Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявлял, что в ближайшие месяцы начнется ослабление рубля из-за постепенного смягчения регуляторных ограничений оборота валюты. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что впечатлен укреплением рубля до исторического максимума. Курсы валют продолжают падение уже более месяца — с начала мая этого года. В частности, американская валюта опускалась до значений 2018 года. Евро — до значений 2015 года.