В Кургане введут новый тариф на проезд в автобусах

В Кургане планируют ввести регулируемый тариф для автобусов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане власти планируют ввести регулируемый тариф, что поможет избежать внезапного повышения стоимости проезда на отдельных автобусных маршрутах. Об этом на пресс-конференции в мэрии Кургана сообщила глава города Елена Ситникова.
«Планируем ввести регулируемый тариф, будет единый интервал остановок автобусов. Повторения весенних историй с увеличением тарифа перевозчиками не будет», — передает слова Ситниковой корреспондент издания 45.RU.
Ситникова отметила, что для установления тарифа изучается пассажиропоток, и разработан проект новой маршрутной сети. Представители издания добавили, что до 1 июля перевозчики могут высказать свои предложения, а с 18 июля по 1 августа их обсудят на публичных слушаниях. Мэр рассказала, что контракты с перевозчиками будут заключать на пять лет, и за соблюдением графика маршрутов будут строго следить. По ее словам, власти планируют, что за год транспорт будет обновлен на 30%. Она добавила, что по плану в Кургане будет 40 маршрутов, а тариф установят в диапазоне от 30 до 32 рублей.
В конце марта на некоторых автобусных маршрутах Кургана стоимость проезда повысилась с 30 до 33 рублей . Позже представителям власти удалось договориться с бизнесменами вернуть тариф на прежний уровень . Предприниматели называли повышение стоимости проезда вынужденной мерой, так как в городе нет регулируемого тарифа .
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Илья02 июля 2022 03:50Под какого то перевозчика реформу заточили . Вроде как Кирпичиков просматривается
- Зинаида28 июня 2022 00:22Заозерный как изгой взяли 32 маршрут до Зайковского кладбища убрали молодцы все для вас родимые 3 часа продали на Зорге и вернулись домой не солоно хлебавши спасибо Шумк?ву и всей гвардии
- Людмила26 июня 2022 21:18Из Заозерного не возможно уехать на ул.Омская. Чтобы попасть на эту улицу нужно доехать до Химмаша и идти пешком. Ладно летом, а зимой? С левой стороны ул. Дзержинского (от Б.Петрова в сторону Омская) нет тротуара, естественно ничего не чистится. Грязь в дождь и заметно снегом зимой. Печально.
- житель 4526 июня 2022 14:38это я средний класс посчитал
- житель 4526 июня 2022 14:37средний класс стоит порядка 10 000 000 большой класс 18 000 000 и выше контракт на 5 лет дальше не известно или уходи или новое авто давай вот и получается что средний класс должен перевезти порядка 11000 тыс человек в месяц одна машина и это без ремонтов то и выходных все 5 лет только для того что бы окупить свою стоимость расчет примитивный очень примерный если углубиться ту сумма по людям поднимется примерно в 2 раза это из расчета 32 рубля эй вы там на верху отвлекитесь от компа и тетриса калькулятор возьмите вы город к хаосу ведете а людей к банкротству