Путин пригрозил «зеркальными мерами» на размещение баз НАТО у РФ

Путин пригрозил Швеции и Финляндии ответными мерами
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Москва ответит зеркально в случае размещения баз НАТО в Швеции и Финляндии. С таким предупреждением выступил президент РФ Владимир Путин.
«В случае размещения в Финляндии и Швеции военной инфраструктуры НАТО мы вынуждены будем отвечать зеркально», — сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам Каспийского саммита. Трансляция ведется на телеканале «Россия-24».
18 мая Финляндия и Швеция совместно подали заявку на вступление в НАТО. По итогам саммита в Мадриде Турция поддержала заявки этих стран. 29 июня Страны НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Швеция и Финляндия вступают в НАТОНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.