Украинские военные использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставленные из США), для удара по тылу Луганской народной республики (ЛНР). Об этом рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник.
«Из РСЗО HIMARS нанесены удары по Ровенькам. В 06.30 с направления населенного пункта Артемовск (Бахмут) по населенному пункту Ровеньки с применением М142 HIMARS (две ракеты)», — написал Мирошник в своем telegram-канале.
Россия проводит на Украине спецоперацию по освобождению Донбасса с 24 февраля. По словам президента РФ, целью также является защита людей и создание условий, гарантирующих безопасность России. Украине помогают США и западные страны. Киев получил американские РСЗО при условии, что они они не будут наносить удары по территории России. В конце июня ВСУ впервые ударили по Перевальску с помощью ракет HIMARS, передает «Утро.ру». Средства оперативного контроля отследили продвижение HIMARS, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские военные использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставленные из США), для удара по тылу Луганской народной республики (ЛНР). Об этом рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник. «Из РСЗО HIMARS нанесены удары по Ровенькам. В 06.30 с направления населенного пункта Артемовск (Бахмут) по населенному пункту Ровеньки с применением М142 HIMARS (две ракеты)», — написал Мирошник в своем telegram-канале. Россия проводит на Украине спецоперацию по освобождению Донбасса с 24 февраля. По словам президента РФ, целью также является защита людей и создание условий, гарантирующих безопасность России. Украине помогают США и западные страны. Киев получил американские РСЗО при условии, что они они не будут наносить удары по территории России. В конце июня ВСУ впервые ударили по Перевальску с помощью ракет HIMARS, передает «Утро.ру». Средства оперативного контроля отследили продвижение HIMARS, сообщает «Федеральное агентство новостей».