Японское правительство по дипломатическим каналам запросило у России разъяснения относительно нового решения ПутинаФото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Япония запросила объяснения относительно указа президента России Владимира Путина о проекте «Сахалин-2». Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси в ходе пресс-конференции.
«Что касается проекта „Сахалин-2“, то он является важным для обеспечения стабильных энергопоставок для нашей страны. Указ президента [России Владимира Путина] не означает, что поставки энергоносителей с Сахалина будут сразу же прекращены. Однако, в настоящее время проводится детальный анализ информации о том, как в рамках этого указа будут соблюдаться права японских компаний, а также какое влияние это окажет на поставки СПГ в Японию», — передает слова Хаяси РИА «Новости». Япония хочет получить объяснения о сроках исполнения указа и других деталях.
Ранее президент Путин подписал указ о передаче прав оператора «Сахалина-2», компании «Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд», правительству России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России нет оснований для остановки поставок сжиженного природного газа по «Сахалину-2». Bloomberg предупредил, что это решение развернет борьбу между Западом и Японией за энергоресурсы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Япония запросила объяснения относительно указа президента России Владимира Путина о проекте «Сахалин-2». Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси в ходе пресс-конференции. «Что касается проекта „Сахалин-2“, то он является важным для обеспечения стабильных энергопоставок для нашей страны. Указ президента [России Владимира Путина] не означает, что поставки энергоносителей с Сахалина будут сразу же прекращены. Однако, в настоящее время проводится детальный анализ информации о том, как в рамках этого указа будут соблюдаться права японских компаний, а также какое влияние это окажет на поставки СПГ в Японию», — передает слова Хаяси РИА «Новости». Япония хочет получить объяснения о сроках исполнения указа и других деталях. Ранее президент Путин подписал указ о передаче прав оператора «Сахалина-2», компании «Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд», правительству России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России нет оснований для остановки поставок сжиженного природного газа по «Сахалину-2». Bloomberg предупредил, что это решение развернет борьбу между Западом и Японией за энергоресурсы.