Челябинский школьник пойдет под суд из-за ревности

Уголовное дело о смерти 14-летнего юноши передано в суд
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Тракторозаводский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 14-летнего восьмиклассника, обвиняемого в нанесении смертельного удара сверстнику на почве ревности в апреле этого года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. По данным URA.RU, юноша признал вину частично, заявив, что не хотел смерти одноклассника.
«По версии следствия, обвиняемый 4 апреля около дома по улице Хохрякова в ходе ссоры на почве ревности, обладая навыками в контактных видах спорта, с силой нанес сверстнику удар в область шеи. В результате полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени. Прокурором Тракторозаводского района в отношении школьника утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд», — рассказала Наталья Мамаева.
Подростку предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По данным URA.RU от собственного источника в следственных органах, на допросах молодой человек вину признал частично. Он рассказал, что приревновал к потерпевшему одноклассницу. Сказал парню один раз, чтобы тот перестал общаться с девочкой, но потерпевший не послушал. Тогда они встретились на улице , и он предложил ему в шутку либо решить конфликт при помощи денег и отдать обвиняемому тысячу рублей, либо при помощи драки. Потерпевший сказал, что денег у него нет, драться он не умеет и не будет. Тогда обвиняемый сказал, что просто один раз ударит оппонента и вопрос будет исчерпан. Так и сделали, потерпевший стоял, опустив руки, а обвиняемый ударил его один раз.
Удар пришелся в шею. Именно травма шеи стала причиной смерти подростка, тело которого нашли в овраге . Обвиняемый рассказал, что занимался боксом, удар у него поставлен и ударил он с силой, но целился в челюсть, так как знает от тренера, что в шею, спину и затылок бить нельзя. О смерти одноклассника подросток сожалеет.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Двоекуров09 июля 2022 01:31хотел стать Макроном, где же бабушка
- Двоекуров09 июля 2022 00:58почти Макрон
- Квадрик08 июля 2022 21:26Тренера не объясняют детям, что их навыки можно применять только на ринге. В результате дети владеющие единоборствами начинают применять свои познания в школе и на улице. Результат мы видим.
- Блок08 июля 2022 19:37Грустная история , но обвиняемый хорошо выучил (от адвокатов) , что нужно говорить .
- Ира08 июля 2022 18:33И себе и другому..жизнь"покалечил"навсегда...и остался пропащим!





